Крым

Крым

Сообщение Владимир » 25 окт 2023, 18:56

Программа тура
Если вам надоело работать, сил нет сидеть в душном заставленном оргтехникой офисе, на коллег смотреть тяжко то вам нужно отдохнуть а лучший отдых это, конечно же путешествие. А путешествие в Крым стоит того что бы на него потратить время и деньги. Значит надо собирать рюкзак и отправляйтесь с нами в автомобильный тур «Вокруг Крыма».
Наше путешествие начнется со сбора в аэропорту города Благовещенск, отсюда на самолете мы летим через всю нашу необъятную страну в центр Крымского полуострова город Симферополь, здесь нас будет уже ждать прокатный автомобиль и на нем мы поедем размещаться в уютный хостел «Dom».
На следующее утро мы посетим самую крупную пещеру на территории Крымского полуострова – Красная пещера. Кроме того, карстовая полость, её образующая, является крупнейшей во всей Восточной Европе. Потом мы едем в Евпаторию – город-курорт на западе Крыма. Только здесь вы сможете увидеть и насладиться замечательной природой, чистыми пляжами с не пологим спуском. Также при желании мы можем увидим Малый Иерусалим и мечеть Джума-Джами, посетить муз. Крымской войны, который расскажет нам историю этой войны, где вы сможете увидеть множество экспонатов в ходе этой увлекательной экскурсии. В конце дня мы отправимся на «Лазурный берег», удивительное место, которое привлекает всех своими, там мы сможем остановиться на ночь и разбить лагерь. Широкий песчаный пляж с пологим спуском в море идеально подходит для отдыха. Море здесь теплое и неглубокое, с гладким песчаным дном. Песок мягкий, на пляже безопасно и немноголюдно.
Дальше мы отправляемся в город Бахчисарай. Нас ждут Ханский дворец в Бахчисарае или Хан-Сарай — бывшая резиденция крымских ханов, единственный в мире образец крымскотатарской дворцовой архитектуры, а также Бахчисарайский фонтан, о котором писал Пушкин, пещерный город Чуфуд-Кале и Мангуп-Кале — один из нескольких пещерных городов, которые были построены еще при Византии, для охраны Северных границ, на территории Крымского полуострова.
Следующий город, который не может остаться не замеченным, это конечно же Севастополь, этот город наполнен богатой историей, и каждый турист непременно должен посетить его. В Севастополе вы можете посетить экскурсию к Михайловской батареи, также вы сможете увидеть панораму «Оборона Севастополя», побываете в историко-археологическом заповеднике – Херсонесе (Херсонес Таврический). Некоторые считают, что именно в Херсонесе зародился род скифов, подробнее об этом вы узнаете в легенде, которую рассказывает гид при посещении Херсонеса. Мимо Форосской церкви проходит старая, проложенная еще в середине XIX века, дорога через перевал Байдарские ворота. Этот каменный портик построили в 1848 году; он служил важным опорным пунктом на дороге Ялта-Севастополь.
Измученные долгой поездкой по крученой дороге, пассажиры всегда выходили передохнуть у Байдарских ворот. Наше путешествие продолжается и следующее место, куда мы отправимся это Балаклава. Название города имеет два перевода с татарского - "Рыбье гнездо" и "Рыбная погода". Здесь мы спустимся в Балаклавский музей комплекс, где мы сможем рассмотреть советские подводные лодки, а в завершении дня мы совершим морскую прогулку по бухте. На ночь мы остановимся в месте под названием Немецкая балка. Вокруг Севастополя немало отличных пляжей и дикий пляж Немецкая балка в Каче, в числе лучших. Это примерно трехсотметровая полоса песка с вкраплениями мелкой гальки, зажатая между морем и высокими рыжими скалами. Дно отличное — песчаное с редкими скальными вкраплениями.
После Балаклавы мы едем в Ялту, там нас ждет захватывающее приключение – мы можем подняться по канатной дороге на холм Дарсан, где вы сможете увидеть всю красоту Крымского п-ова с высоты птичьего полета. Нельзя приехать в Крым и не побывать в таком удивительном и интересном месте, как Никитинский Ботанический сад. Здесь вы сможете увидеть самых редких представителей флоры и фауны Крыма. Взойдем на гору Ай-Петри, увидим главную достопримечательность Крыма - Ласточкино гнездо. После Ботанического сада мы едем в Гурзуф, там вы сможете увидеть памятник Сталину, Рузвельту и Черчиллю и множество дворцов, а также близ поселка Гурзуф расположен знаменитый детский лагерь Артек. Местом, где мы остановимся на ночь, будет Бирюзовое озеро близ Алушты. На берегу этого красивого и кристально чистого озера мы сможет отдохнуть после насыщенного дня.
На следующий день мы продолжаем наше путешествие и отправляемся в Алушту, в этом городе мы взойдем на г. Демерджи, увидим по истине захватывающее и необычайно красивое место – водопад Джур-Джур и спустимся в пещеру Терпи-Коба. Далее мы едем в Феодосию и там у вас будет возможность посетить интересную и познавательную экскурсию по Генуэзской крепости. Ночь мы проведем в палаточном городке «Алые паруса».
Утром мы отправляемся в Керчь, впереди нас ждут грязевые вулканы в Бондаренково и если вы желаете, то можете посетить мемориальные комплекс «Героям Аджимушкая». Кемпинг (ночевка) - Аршинцевская коса. Далее мы отправимся в Щелкино и побываем в Казантипском заповеднике и останемся на ночь на мысе Казантип (Татарская бухта). Эту ночь вы вряд ли сможете когда-нибудь забыть, потому что это невероятно красивое и живописное место, которое обязательно вам запомнится надолго.
Вот мы и с вами почти на финишной прямой. Следующей точкой нашего путешествия будет г. Белогорск, будьте готовы увидеть величественную Белую скалу, которая поразит вас с первых секунд. Во время нашего путешествия есть возможность посетить сафари-парк «Тайган»! После такого экстремально-активного дня мы разместимся в гостинице «Белая скала». Там мы сможем отдохнуть и перевести дух после насыщенного дня.
Вот и подходит к завершению наше удивительное путешествие! Мы возвращаемся в Симферополь, и напоследок мы с вами спустимся в Мраморную пещеру, насладимся тишиной и таинственной атмосферой. Мы посетим самую крупную пещеру на территории Крымского полуострова – Красная пещера. Кроме того, карстовая полость, её образующая, является крупнейшей во всей Восточной Европе. В столице Крыма расположена святитель Луки Крымского. Считается, что его мощи обладают чудодейственной силой, способны снимать недуги, болезни, дарить умиротворение и спокойствие. Собор является одной из главных достопримечательностей города. Тысячи верующих и простых туристов ежегодно едут сюда, чтобы увидеть своими глазами это удивительное место. После мы едем в аэропорт и летим домой.
Владимир
Администратор
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пункты репутации: 0

Вернуться в Предстоящие походы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1